Translate

четверг, 14 мая 2015 г.

Готовимся к лету: дорожные форматы скраба и маски с нимом от Himalaya Herbals.

Марка Himalaya Herbals известна многим своими качественными, при этом, доступными продуктами, которые помогают нам оставаться красивыми и баловать себя, но недавно некоторые из бестселлеров марки вышли в дорожном формате. Сегодня об этих продуктах.
Мне в Himalaya Herbals очень нравятся многие продукты, но особенно кремы, они у меня заканчиваются с катастрофической быстротой, а вот муж предпочитает их скрабы и маски - они идеальны для жирной кожи и отлично очищают. Недавно у марки в дорожном формате вышли скраб и маска с нимом, ну как пройти мимо этих продуктов? Никак, вот я и не прошла.

Главный ингредиент средств - порошок Ним (Маргоза), крайне популярное средство в Индии. Там порошок используется достаточно широко, как в косметологии - для омоложение и очищения жирной, пористой или проблемной кожи, так и в лечебных целях - для лечения кожных заболеваний, токсических отравлений и очищения организма, а также при ушибах, синяках, нарывах. В общем, по спектру применения становится понятно, что это сильнейший природный антисептик и противовоспалительное средство широкого спектра действия с явно выраженным омолаживающим эффектом. Кстати, в составе порошка много серы и малопроизносимых элементов (понять которые еще сложнее), но очевидно, что сам порошок достаточно ядовит, а вот в маленьких дозах - супер лекарство :) Кстати, используются все части дерева.

Маска с нимом и и куркумой отлично просто очищает кожу, снимает жирность и контролирует работу сальных желез. На цвет то еще средство - темно-зеленая масса с явным болотистым запахом с примесью куркумы (хотя я люблю такие пряные земельные ароматы), достаточно плотная. Наносится легко, смывается тоже, в общем, как и все продукты Himalaya Herbals - безпроблемные! Маска идеальна для жирной и комбинированной кожи, а вот для сухой - немного не подходит, может сильно высушить, так что будете аккуратны. маска есть как в тубе, так и в дорожном формате - в виде маше, маски там хватает на 3-5 применений (из одного пакета), в отпуск или командировку - идеально!

Кстати, куркума - также является природным антибактериальным и антисептическим средством, которое в Индии женщины применяют как порошок красоты и долголетия не только в еду (в качестве специи, которую добавляют практически везде, чтобы еда дольше не портилась, там с холодильниками напряженка), так и в косметологии, и в лекарственных смесях. В куркуме огромное количество витаминов и микроэлементов, которые полезны для всего организма в целом. В общем, шикарная маска с отличными активными компонентами.

Скраб с нимом и абрикосом - отличный скраб! При условии наличия в нем абрикоса, точнее даже его косточки, он очень бережный и мягкий, хорошо очищает, отшелушивает, подсушивает мелкие высыпания и контролирует работу сальных желез. На лето лучшего средства просто и не найти, особенно в формате саше с собой на дачу или в отпуск! Нам он очень полюбился, хватает одного пакетика также раз на 5, ну что может быть лучше!
Помимо нима в составе есть абрикос, который также в косметологии известен ну очень давно, чуть ли не Клеопатра еще натиралась его маслами и делали для нее скраб с его косточками. Абрикос - кладезь микроэлементов, минералов, витаминов, которые легко усваиваются за счет дополнения друг друга, а масло считается эталонным и используется в качестве базового для многих арома, массажных и лечебных смесей. Абрикос - отличное средство для увлажнения, смягчения кожи, омоложения, питания, оно освежает, тонизирует, оказывает легкий лифтинг эффект, при этом, еще и отличный антисептик. Пока писала, чуть слюной не захлебнулась, так захотелось абрикосов, жду урожая. А пока буду наслаждаться легким запахом в скрабе Himalaya Herbals с нимом, чем не вариант!

А вы пользуетесь дорожными наборами в поездки?

6 комментариев:

  1. Масло ним у меня всегда есть дома, но вот запах....)))
    Сейчас жду, когда приедет порошок ним, он должен быть без запаха)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия, да, запашок у масла тот еще, конечно :))))))) порошок должен быть без запаха, но если принимать внутрь, то вкус еще хлеще :))))

      Удалить
    2. Не пугай меня))) я настроена на позитив))) порошок планирую в кремы и маски, пить не стану)))

      Удалить
    3. Не буду больше, все: молчу, молчу :)))))

      Удалить
  2. Наконец то я добралась до компа!!! Захожу, а тут столько интересных постов)) Всё почитала, что то новое узнала, что то на заметку взяла)) Недавно познакомилась с маркой Himalaya Herbals у меня гель для умывания с нимом и такой же скрабик как у тебя)) Всем довольна, на моей комбинированной коже отлично воспаления снимает. Всё смотрела на крем для лица растерялась какой взять, но так и не взяла. Теперь жалею. Ещё у меня крем для рук не плохой с маслом винаградных косточек и семян подсолнуха.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, рада тебя видеть снова! Спасибо.
      Да, из пенка для умывания с нимом - вещь, тоже ее люблю. Кремы у них хорошие, я зимой питательный использовала - восторг, есть еще .... забыла название, на нем написано Энергия - тоже отличный, скоро про него напишу. А вот крем не пробовала, нужно исправить это дело :)

      Удалить