Translate

понедельник, 18 мая 2015 г.

Мой эксперимент с похудением!

В начале марта я ввязалась (ох и неугомонная я) в проект "Худеем" на портале "Стар Хит", целью было похудеть за 3 месяца до 57 кг и 44 размера (стартовала я с 66 кг и 46 размера). Подвожу первые итоги и рассказываю как и что происходило.

Первое, с его я решила начать - правильное питание, ну в общем-то, это очевидно, все, что я смогла сама сбросить в виде кг, я сбросила, а вот с питанием все были проблемы: то я постоянно голодная, то тяжесть, а считать ккал для меня было совсем катастрофой. Я, конечно, кучу всего прочитала, но как-то мне это мало помогало, поэтому я и решила, что мне нужен наглядный пример и консультация. За чем я и обратилась к основательнице проекта Ideal Day (доставка готовой еды) Анне Козыревой. Надо сказать, выглядит Анна просто шикарно, вот ей я поверила сразу. Мы с ней долго общались на тему питания, как правильно, как нет, почему важно кушать правильно, и какие проблемы и болезни возникают, если кушать что и как попало. Она обратила мое внимание на то, что питаться нужно дробно, 5 раз в день (для меня это была катастрофа, правда, я не понимала как это) и понемногу. Кстати, именно из-за неправильного питания возникают очень тяжелы аутоиммунные заболевания, которые практически не лечатся, их можно только вывести в длительную ремиссию. В общем, если получится, то я хочу сделать с Анной интервью, задать много важных вопросов, чтобы уж из первых уст, она очень интересный специалист и шикарная женщина!
Анна Козырева, основательница сервиса Ideal Day
По рекомендации Анны я стала питаться лучше, но вот все равно мне многое оставалось непонятным. Тогда я и решила воспользоваться ее сервисом и заказывать у них еду в Ideal Day. Сервис очень простой, выбираешь программу питания (там их несколько от похудения до повседневного) и каждое утро, в удобное время приезжает курьер и привозит еду на весь день в контейнерах, на которых написано во сколько что кушать. Их можно брать с собой, они герметичны и удобны. У меня была программа по снижению веса, всего 950 ккал. Во-первых, это удобно, все ккал посчитаны, не нужно заморачиваться. Во-вторых, когда у тебя такое питание, нужно учитывать огромное количество нюансов, как то сочетание белков, углеводов, клетчатки, чтобы не посадить себе весь организм и не навредить, да и питаться по ней можно не более 10 дней. Более того, сервис не просто привозит еду по программе и следит за состоянием (Анна лично писала мне, спрашивала о самочувствии, все ли устраивает, нравится), так еще и спрашивают, что любите, а что нет, какие продукты я не ем. Я таким внимание была очень тронута и поражена. О качестве продуктов я вообще молчу - оно отменное! И да все было так вкусно, что часть рецептов я слямзила и теперь готовлю дома на радость семье :) . Да и стоит это удовольствие не так дорого, всего - 2 400 в день, гораздо дешевле, чем у конкурентов, надо сказать.
Рацион четырех дней от Ideal Day, каждое фото - блюда на 1 день.
Итоги такого питания очень классные у меня. Во-первых, я наконец-то поняла как питаться 5 раз в день и чем (аллилуйя!), теперь я чувствую себя намного лучше. Во-вторых, я сдернула свой вес с мертвой точки в 66 кг и теперь вешу 59,5-60 устойчиво. Третье - все мое похудение прошло без жертв для организма, без сбоев и правильно, то есть здоровье в норме, для меня это ключевой фактор. За ту неделю, которую я питалась по программе Extreme Lady с Ideal Day, я сбросила 2 кг, при чем, это была не вода, а именно вес. Согласитесь, стоило потратить немного денег ради таких результатов. Правды ради, вес опять встал, добралась до очередной мертвой точки, но ничего, теперь я знаю что делать :)

Второе, чем я увлеченно пользовалась - программа коррекции фигуры на аппарате VIP Line (транзион) в клинике Laser Lounge Clinic. Это такой аппарат, который за счет токов стимулирует работу мышц (сокращает их, при чем, не как при тренировках линейно, а скручивая их), а также, как побочный эффект, подтягивает кожу, удаляет целлюлит и выравнивает силуэт. Вот Вам видео по процедуре. Кстати, Laser Lounge - это первая в Москве клиника бутик-формата, посвященная высоким технологиям, в которой работают врачи международного класса.
Первый раз я немного волновалась, конечно, но происходит все достаточно не напряжно и смешно. Сначала на тебя надевают бандажи, потом накладывают специальные накладки, проводящие ток и прикрепляют электроды стоком. Выбирают программу, у меня было Тело (бедра и живот) и включают на 25 минут программу - все. Лежишь себе и отдыхаешь, ноги сами забавно подскакивают и сокращается живот. Ощущения смешные, достаточно интенсивные, но не больные, дискомфорта совершенно нет. После первой процедуры я посмеялась, но эффект однозначно был - дренажный (что уже мега не плохо), было ощущение, что вода из меня буквально выжималась отовсюду, столько ее вышло. На следующий день я почувствовала легкость. После второй процедуры я заметила явное размягчение своих жирков на животе, он стал мягче и как бы рыхлым. Я удивилась!

На одной из процедур мы разговорились в врачом и она рассказала, что в принципе, целлюлит - это клетка, хотя и жировая, и большой она становится из-за большого количества воды, скопившегося в ней. За счет стимуляции клетка сокращается, отдает воду и сокращается, приходя в нормальное состояние, за счет этого и "уходит" целлюлит, то есть клетка просто приходит в норму. Параллельно, за счет стимуляции, улучшается состояние кожи, а если еще и кремик специальный нанести перед процедуркой, то тело вообще становится потрясающим. Мышцы, надо сказать, действительно подкачались, особенно это было заметно на прессе (с талии ушло 5 см) и на внутренней поверхности бедра, где прорисовалась мышца. Надо ли говорить, что я была счастлива появившемуся тонусу живота, это после родов-то!
Главное, что мне понравилось, это уменьшение количества жирка и его истощения, так что ли сказать, и результат, который мотивировал активно заниматься дальше и помогал поверить в себя! Это бесценно. По стоимости процедура на бедра  2 500 рублей, как у меня - 4 000 рублей, я прошла 10 процедур.

Фото без ретуши, чтобы было видно как есть в реальной жизни.
Благодаря всем этим манипуляциям я уменьшилась в объеме на 1 размер и 4 кг! Сказать, что я счастлива, не сказать ничего, ну вы меня понимаете :)))) Ну и фото меня, по-моему, не плохо, как считаете?

8 комментариев:

  1. Отличные результаты, очень рада за тебя)))

    ОтветитьУдалить
  2. Продолжай и дальше ! Я то же, с начало года взялась за себя, делаю физическую нагрузку, с правильным питание посложнее. Мне все это очень трудно дается, но я стараюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лика, спасибо! Стараюсь, да, с питанием как-то сложнее дело идет, чем со спортом, хотя казалось бы :) Буду тут делиться секретами своими, вдруг поможет и пригодится.

      Удалить
  3. отличный результат! так держать!

    ОтветитьУдалить
  4. Хороший результат, вы - молодец)
    Давайте дружить? http://pinkrabbitbeauty.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить