Translate

пятница, 6 декабря 2013 г.

Самое первое сообщение... почему о ногтях?

Мое пристрастие к красивым ногтям, да и вообще уходу за собой, проявилось очень рано, лет в 11. А виной тому мое увлечение бальными танцами: постоянные чемпионаты и накладные ногти (в то время клеились исключительно на супер клей) дали о себе знать.
Через пару поездок я поняла, что либо я что-то делаю с руками и кожей (тонны "штукатурки" тоже не прошли даром), либо останусь без ногтей и коже на лице. Поэтому с 11 лет я просила у мамы всяческие масла, тюбики с укрепляющими средствами и детский крем, и усиленно вымазывала все это на себя.
Когда в 17 я из-за травмы не смогла танцевать, все как-то само собой восстановилось. Забылся и уход. И вот однажды, курсе это было на втором, пришел к нам на занятия молодой человек (заочник) с маникюром (!!!). Супер провинциальный городок и ТАКОЕ! На перемене все девочки шептались, что он.. не традиционной ориентации. Одна я высказала крамольную мысль, что просто надо ухаживать за собой, тогда мужики не будут казаться... ну сами понимаете кем. Что я сделала после занятий? Конечно, зарулила в салон и сделала маникюр. С тех пор вот как-то и повелось: можно и без макияжа боевого, но руки - это святое! (хотя, честно, не всегда получается). Маникюр форева! С тех пор и пошло, поехало... сейчас в моей коллекции где-то 25 лаков, а сколько перепробовано, и не счесть.
А на тему макияжа - главное тут здоровая и сияющая кожа, а на нее уже все что угодно!

Так почему же я решила писать о лаках и красоте! Я считаю, что, во-первых, это тот медитативный ритуал, который помогает проявить любовь к себе, во-вторых, девочка - это красиво и надо это подчеркнуть, в-третьих, это то тихое время, когда можно послушать саму себя (у кого есть дети, поймут :) ). А если совсем честно, я всегда была не равнодушна ко всему красивому.
Еще одна из причин вести блог, это постоянные вопросы: а чем я пользуюсь, что у меня такие ногти (а ведь ребенок есть и няньки нет), а какие средства хорошие, а что за лак, а почему он, а такая кожа мягкая - чем пользуюсь, "ух ты, конфетами пахнет... нет, это ты меня манишь" :))))  (это я часто слышу от мужа). Согласитесь, приятно! Так вот, буду отвечать всем и сразу здесь, вдруг не только моим подругам пригодится - это ж здорово!

Писать я буду, конечно же свое субъективное мнение обо всем попробованном, намазанном и накрашенном :)))) И буду рада Вашим комментариям! 
Итак, добро пожаловать в мой бьюти и около блог!

А вот небольшая часть моей коллекции лаков! Остальное в каждом посте :)

2 комментария: