Translate

понедельник, 9 декабря 2013 г.

Крем для рук: быть или не быть?! Или не в этом вопрос?

Вообще-то, второй пост я хотела посвятить своему любимому цвету маникюра. Но, согласитесь,  каким бы Ваш маникюр ни был, если руки не ухожены и кожа обветрена, все будет выглядеть не очень хорошо! Поэтому...
Недавно мы с одной знакомой обсуждали вопрос крема для рук. Она пожаловалась на то, что зимой ее руки постоянно трескаются, шелушатся и становятся крайне проблемными. И помогает ей один только крем для рук какой-то израильской фирмы на основе грязи мертвого моря, да и то условно, пока она его наносит. Моя рекомендация о креме натолкнулась на непонимание и ответ, что если руки нормальные, то любой крем подойдет. 
Мне, конечно, польстило, что у меня руки в хорошем состоянии. Хотя дети у нас одного возраста :) Да и призадумалась я, что еще совсем недавно я сама страдала растрескивающейся кожей и не только на руках. Про все тело позже. А вот о руках сейчас!

Первое, что тут нужно понять, что у Вас все-таки с руками, реакция ли это на банальные: вода, улица, мороз, опять забыла кремом намазать? Или так отражается проблема со здоровьем.
Если первое, то опять же, вторым шагом определите для себя, когда у вас есть время ухаживать за руками и ногтями. Чаще всего это на ночь, когда Вы можете позволить себе намазать ручки кремиком пожирнее, надеть перчаточки и успокоиться, потому как через 10 минут Вам не придется бежать вытирать пол, мыть ребенка или гулять.
Для целей восстановления рук за ночь выбирайте крем восстанавливающий, жирный, с плотной текстурой, можно даже антивозрастной (кожа рук стареет раньше), в них всегда содержание полезных элементов больше. 

Мои ТОП-5 (из всего перепробованного):
1. Экстра увлажняющий крем для рук Мери Кей. Он сделан на основе воска, очень-очень хорошо питает руки, заживляет ранки и трещинки, "цыпки" и прочие несовершенства. Я пользуюсь им крайне редко, когда все совсем плохо или наигралась с ребенком в снежки на морозе :) Моя мама пользуется им довольно часто, даже на все лицо. Пятки этот крем спасает на раз!
Минусы крема: он уж слишком жирный, с ним только в перчатках, поэтому это такой SOS-крем, но я бы сказала must have.

2. Крем с коноплей от The Body Shop. Крем жирный, хорошо питает, увлажняет, наутро кожа просто сияет. Тоже очень подходит под перчатки.
Минусы: запах :) так-то он даже приятный, но если Вы страдаете головными болями, то запах становится ужасающим. Второй минус - это длительность эффекта: не шикарная скажем откровенно, пользоваться им лучше каждый день, потому как к обеду руки снова становились сухими.

3. Крем для рук Decleor. Плюсов многое множество: он хорошо впитывается; эффект становится заметен моментально за счет натуральных масел и их высокой концентрации (не даром это салонная косметика); эффект сохраняется надолго, до обеда о каком бы то ни было дискомфорте можно забыть - руки идеальны, даже после их мытья, а сухость не появляется аж до вечера; а запах!!! Боже, как он пахнет - это просто чудо! Еще плюс - дозатор! Ни разу не выдавила слишком много крема, существенная экономия.
Минут: цена :( - 2 500 не каждый бюджет выдержит, при условии, что крема хватает на 2-6 недель.

4. Крем для рук и ногтей Clarins. Пахнет нейтрально, наносится хорошо, впитывается быстро, лежит мягко, эффект сохраняется не долго, но и не сказать, что смыл и все пропало. Вот как-то ни сильно хорошо, ни сильно плохо - средний хороший вариант. 

5. Крем для рук Organic People. Среди неоспоримых плюсов - цена, 100 рублей. Да хоть каждый день меняй! Пахнет нейтрально - травками, впитывается хорошо и быстро, можно использовать и без перчаток.
Среди минусов: не продолжительность эффекта, после всех утренних туалетов меня и дочи, руки теряют ощущение наполненности влагой и увлажненности, ну и экстренной помощи от него ждать не приходится.

Есть еще в моей косметичке крема Oriflame. Их много, они разные, я их, честно говоря, использую как семечки :) Надоело все, хочу чего-нибудь этакого, дай куплю крем с имбирем или вальс цветов или еще чего-нибудь. Стоят они не много, используются быстро, надоедать не успевают. Их главное преимущество, после них начинаешь ценить свой крем для рук и устойчивый эффект от него :) 

Если же Вы готовы ухаживать, как и я за руками еще и днем, то рекомендую 2 крема. Первый - крем для рук Мери Кей, второй - благотворительный крем для рук "Мягкие руки - доброе Сердце" от The Body Shop. Надо их по чуть-чуть, впитываются моментально, не оставляя жирности, идеальный офисный вариант: документы и клавиатуру не замараете, а на встречах и совещаниях выглядеть будете идеально. Дома тоже, минута и Вы можете дальше делать дела, возиться с ребенком...


Следующими у меня по плану на пробу крема для рук The Body Shop с витамином Е и их же масло для рук с миндальным маслом (давно хочу до них добраться, да все никак не дойду, обязательно еще чего-нибудь напокупаю :)) и L'Occitane, так же история, пока иду до их бутика, понапокупаю по дороге :) 

И да, если у Вас чувствительна кожа рук, то не ленитесь и надевайте перчатки, когда возитесь в воде, особенно с посудой и порошком! Под них, кстати, тоже можно крем намазать, такой домашне-деловой СПА вариант :)

А какими кремами пользуетесь Вы?

Комментариев нет:

Отправить комментарий